Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Мангистауский государственный историко-культу

Қысқаша

Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Мангистауский государственный историко-культурный заповедник»

Урочище «Акмыш» городища Кызылкала – относится археологическим памятникам истории и культуры местного значения основанный в X-XVII веке, расположенный в 20 км на северо-западе от села Шетпе Мангистауского района Мангистауской области, числится под порядковым номером-209 в Государствен-ном списке памятников истории и культуры местного значения. 

По бюджетной программе за счет средств местного бюджета выделено 28 474,0 тыс. тенге на проведение реставрационных работ по проекту «Благоустройство территории памятника истории и культуры «Урочище Акмыш» Мангистауского района Мангистауской области»..

На основании итогов государственных закупок проведенных способом открытого конкурса Учреждением и ТОО «Специальная научно-реставрационная производственная мастерская “Маңғыстауреставрация”»  заключен договор в сумме 28 474,0 тыс. тенге на работы по проекту «Благоустройство территории памятника истории и культуры «Урочище Акмыш» Мангистауского района Мангистауской области».

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК» Койланов С.М