Цель - стимулирование экономики города

Қысқаша

Благодаря содействию социально-предпринимательской корпорации «SHYMKENT» парк общественного транспорта города значительно обновился. В настоящее время пассажиров по 28 социально значимым маршрутам обслуживают 300 новых автобусов, переданных в лизинг в Т

Screenshot_13.png

Социально-предпринимательская корпорация «SHYMKENT» продолжает привлекать инвестиции в экономику города.  По сообщению представителей  корпорации, в настоящее время совместно с частными инвесторами в Шымкенте реализуется 100 проектов. 13 из них - в сфере образования, 28  – в сфере многоэтажного жилищного строительства,  51 - в сфере промышленности, а также проекты в здравоохранении и  МСБ. Более того, начиная с нынешнего года  АО «СПК «Shymkent» перешло на механизм предоставления займов. Данный шаг позволит охватить весь Шымкент социально значимыми продовольственными товарами.

Благодаря содействию  социально-предпринимательской корпорации «SHYMKENT» парк общественного транспорта города значительно обновился. В настоящее время пассажиров по 28 социально значимым маршрутам обслуживают 300 новых  автобусов, переданных в лизинг в ТОО «Shymkent Bus».  Также  300 единиц автобусов марки Yutong обслуживают 19 социально значимых маршрутов. Таким образом, в этом году 60 процентов автобусов, обслуживающих городские маршруты, будут обновлены. Новые автобусы оборудованы пандусами для перевозки людей с ограниченными возможностями и детей в колясках, соответствуют всем техническим стандартам и современным требованиям. Общая вместимость пассажиров - 56 человек, длина 8,5 м. Дополнительный комфорт и безопасность обеспечивают системы кондиционирования, видеонаблюдения, а также система видеооповещения пассажиров в салоне. Как  сообщило руководство корпорации, по итогам за 9 месяцев 2021 года прибыль составила  около 2,9 млрд тенге. 

Социально-предпринимательская корпорация «Shymkent» является региональным институтом развития, стимулирующим экономическую активность в регионе, в том числе через привлечение инвестиций, и выступающей катализатором формирования конкурентоспособных устойчивых производств. 


    A+
Уақыты: 2021-11-19  Айдарша: Өңір
TAG: