Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Аппарат акима Мангистауской области»

Қысқаша

Результаты аудиторского мероприятия проведенного в ГУ «Аппарат акима Мангистауской области»

Проведенным аудитом в ГУ «Аппарат акима Мангистауской области» установлено, что в нарушение статьи 67 и 108 Бюджетного кодекса от 04.12.2008 года № 95-IV, Аппаратом акима Мангистауской области при уточнении параметров областного бюджета бюджетная заявка с расчетами в обоснование допол-нительных бюджетных расходов на закуп информационно-консалтинговых услуг на сумму 30 000,0 тыс.тенге в уполномоченный орган, т.е. в Управление экономики и бюджетного планирования Мангистауской области не направлялась.

Основанием рассмотрения указанных расходов Управлением экономики и бюджетного планирования по Мангистауской области явилось письмо Аппарата акима от 03.05.2018 года.

В нарушение статей 4, 68 и 108 Бюджетного кодекса, при отсутствии бюджетной заявки и расчетов к нему на дополнительные расходы Аппарата акима, Управлением заключение на указанные расходы не выносилось, на рассмотрение областной бюджетной комиссии не направлялось. Расширенное заседание областной бюджетной комиссии по вопросу уточнения областного бюджета на 2018 год состоялось 27.04.2018 года. 

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК» Койланов С.М