Результаты аудиторского мероприятия, проведенного в ГУ «Аппарат акима села Бейнеу»

Қысқаша

Результаты аудиторского мероприятия, проведенного в ГУ «Аппарат акима села Бейнеу»

Проведенным аудитом в ГУ «Аппарат акима села Бейнеу» (далее - Учреждение) выявлены нарушения при заключении договора с ТОО «Бейнеусервисцентр» без проведения конкурсных процедур способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках от 25.03.2016 года № 2 на общую сумму 42 735,0 тыс. тенге, от 24.02.2017 года № 15 на общую сумму 52 800,0 тыс. тенге услуги по обеспечению санитарии села Бейнеу по вывозу твердых отходов.

Пунктом 6 статьи 97 Бюджетного кодекса РК от 4 декабря 2008 года № 95-IV и подпунктов 2), 4) и 6) пункта 215 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 4 декабря 2014 года № 540 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» предусмотрено, что государственное учреждение обеспечивает: правомерность и обоснованность представления счета к оплате, своевременность и полноту выполнения обязательств по осуществлению платежей в пользу получателей денег, достоверность подтверждения поставки товаров, выполненных работ и (или) оказанных услуг в соответствии с заключенными гражданско-правовыми сделками.

Сотрудник РГУ «Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области Комитета внутреннего государственного аудита МФ РК» Койланов С.М